ToyotaLinkRu: технические характеристики Тойота, цены, фото, отзывы
Поиск

Что следует знать, чтобы выбрать дешевую резину зима 225 50 r17 нокиан в Москве через интернет

В рубриках: Новости | Автор: admin 25.06.2019

зима 225 50 r17 нокианПоиск шин для своего автомобиля непосредственно диктует его устойчивость на дорожном полотне. Как и неправильный выбор, так и использование могут непосредственно воздействовать на увеличение шансов попадания в аварию. Не является секретом, что особо актуально это именно в зимнее время года. Несвоевременная замена летних шин на зимний вариант и является причиной аварийности. За качеством покрышек обязательно следует смотреть, поскольку их изношенность также не сулит ничего радужного в вопросах безопасности. Несвоевременная смена шин также может стать поводом для выписывания штрафа со стороны автоинспекции. Водителям следует не только следить за своевременной заменой шин собственного транспортного средства, но и максимально правильно выбирать их. Исходя из огромнейшего нынешнего ассортимента, каждый автомобилист способен без труда приобрести для собственного автомобиля, к примеру, зима 225 50 r17 нокиан на зиму.

Информация на покрышках чрезвычайно важна

Конечно, рекомендации продавца в подборе покрышек будут важны, но и самому разбираться в важных тонкостях обозначений не будет лишним. Перед покупкой зимней резины ознакомьтесь с техническими параметрами подобранного варианта. В большинстве случаев, спецификация нанесена на шину сбоку. Зная характеристики колес своего автомобиля, покрышки стоит подбирать только подходящего размера. Не стоит пренебрегать этими параметрами, и шина прослужит максимально долго и на радость водителю.

Замена шин должна производиться вовремя

В момент, когда температура воздуха снижается за 7 градусов тепла, следует немедленно менять резину на зимнюю. Летняя резина в подобных температурах является просто бесполезной. Качественные зимние покрышки изготовлены из особого набора компонентов, способного быть устойчивым к минусовым температурам использования. По этой причине в производстве зимних шин используются ингредиенты и структура несколько иные, чем в летнем аналоге. Непосредственно состав шины выступает катализатором надежности изделия. Взятие во внимание этих незаменимых факторов позволит обеспечить себе больше безопасности на дороге.

Самые важные рекомендации по использованию шин для зимы:

  1. Производить замену шин на зимние следует при среднесуточной температуре воздуха ниже 7 градусов по Цельсию.
  2. Стандартная зимняя резина будет идеальным вариантом для чистого асфальта, а шипованная – для снега и льда.
  3. Рисунок протектора должен быть исполненным в шахматном размещении сегментов.
  4. Для обычных дорог подойдут шины с протектором не глубже 10 мм.
  5. Период службы шин для зимы – 2-3 сезона. Передвигаться на изношенной резине небезопасно.
  6. При выборе следует следовать заводским рекомендациям.
  7. Категорически не советуется чинить покрышки после внушительных разрывов.

По материалам сайта: https://www.shinawest.ru/

Комментариев нет »

Комментариев пока нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Оставьте комментарий