ToyotaLinkRu: технические характеристики Тойота, цены, фото, отзывы
Поиск

Интересные факты о Toyota

В рубриках: Статьи | Автор: admin 03.11.2013

Всеми нами известная и любимая Toyota существует уже более 50 лет. За этот немалый для автомобилестроения срок автогигант успел обзавестись интересными фактами, которые известны далеко не всем. Однако, истинные любители этих японских автомобилей точно приятно удивятся некоторым сведениям, которые они, возможно, и не знали.

тоета_лого

К примеру:

Имя компании Toyota берет свое начало от названия старого отделения фирмы «Toyoda Automatic Loom Works Ltd». Т.е. сначала была не «тойоТА», а «тойоДА» от фамилии основателя корпорации.

Свой рынок сбыта Toyota начала расширять еще в начале 1958 года, когда стала производить автомобили, ориентированные на американских потребителей. Именно Соединенные Штаты послужили толчком к победному шествию автогиганта в последующие десятилетия.

В 1962 году автогигант завоевывает европейских рынок. К этому времени корпорация начала обзаводиться первыми линейками внедорожников и легковых автомобилей.

General Motors Corp. считаются главными конкурентами Toyota. Однако, руководство компании утверждает, что к 2008 году им удалось реализовать 5 миллионов автомобилей, что на целых 2% больше показателя 2007 года. Этот скачек позволил обогнать GM и выйти в лидеры продаж.

В своем производстве корпорация не пренебрегает широким внедрением субподрядных отношений. Это обеспечивает более слаженную систему товарооборота и производства готовой продукции.

Еще одним отличительным свойством Toyota является географическая концентрация линий сборки и изготовления комплектующих. На сегодняшний день только 15% от общего числа производимых автомобилей приходится на саму Японию. Остальные 85% распределены по разным странам мира.

Комментариев нет »

Комментариев пока нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Оставьте комментарий