ToyotaLinkRu: технические характеристики Тойота, цены, фото, отзывы
Поиск

Как ставки по депозитам в банках Украины защищаются

В рубриках: Новости | Автор: admin 12.01.2020

ставки по депозитамОчень часто люди заинтересованы в том, какая информация о клиенте, ставшая известной банку, защищается явлением банковской тайны. Обязательно важно знать, какие именно данные банк имеет право предоставлять третьим лицам, а какую информацию он по закону этого делать не может. Вслед за нарушением правил идет ответственность, которая может также быть разной, в зависимости от серьезности разглашения данных клиента. Практически любому клиенту важно знать, что подпадает под формулировку банковской тайны.

Значение банковской тайны

Закон нашей страны называет банковскую тайну как защиту информации о сфере деятельности и финансовом ходе дел собственного клиента. Среди такой информации также входят процентные ставки по депозитам. Информация о клиенте попадает в систему банка после его оформления и обслуживания. Такие данные, в дальнейшем, используются с целью идентификации клиента.

Под протекцию банковской тайной подпадает следующее:

  1. Информация относительно отчетности по отдельному банку, кроме того, что подлежит обнародованию;
  2. Данные о коммерческой деятельности клиента. Сюда включены патенты, проекты и любые данные о разработанных изобретениях;
  3. Материальное состояние клиентов;
  4. Охранная система каждого клиента и банка;
  5. Любые данные о сфере деятельности клиента, его директорах или подчиненных;
  6. Все финансовые операции, которые были проделаны самим клиентом или по его просьбе банком, конечно, если они не идут в разрез с законом;
  7. Практически все сведения о счетах в конкретном банке.

Процедура банковского надзора также не имеет права распространяться на ценные данные о клиенте или банке, которые находятся под протекцией банковской тайны. Под защитой банковской тайны также пребывают данные, которые были переданы конкретному банку от международных органов надзора или в соответствии с международными договоренностями, которые предотвращают отмывание денег или подобные денежные операции, которые противоречат закону.

Внушительный период времени Universal Bank занимается предоставлением услуг финансового характера юридическим и физическим лицам. Внушительный опыт работы с огромными массивами информации и их анализом предоставляет возможность получить насыщенную картину банковских предложений. В результате, именно в данном банке вы получаете расширенный спектр услуг высокого уровня надежности и качества.

Документ о сохранении банковской тайны является обязательным к подписанию в процессе поступления нового сотрудника Universal Bank на должность руководителя или консультанта. В процессе работы работнику Universal Bank могут попасть в руки конфиденциальные данные определенного клиента. Согласно банковской тайне, он не имеет права предавать их огласке или применять для собственной выгоды.

Комментариев нет »

Комментариев пока нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Оставьте комментарий